
6 - 7 июня 34 работника завода прошли курс обучения «Подготовка руководящих подразделений пожароопасных производств» по программе пожарно-технического минимума. Такое обучение заводчане, ответственные за пожарную безопасность на предприятии, проходят один раз в три года.
Пожарно-технический минимум - это обязательное повышение уровня знаний, соответствующих спецификам производства и усвоение специальных правил пожарной безопасности.
Преподаватель учебного центра Федеральной противопожарной службы (ФПС) по Кемеровской области Теплова Л. А. Все, что нужно предпринять для эвакуации людей в чрезвычайных ситуациях, и какие средства защиты от продуктов горения могут присутствовать при пожаре. Это может быть вызвано пожарами. Обучение проходило в форме требований: заводчане отвечали на вопросы преподавателя, комментировали примеры из практики пожарных. Лучше усвоить информацию помогла презентация с фотографиями.
По итогам курса обучения работники предприятия получили удостоверения.
